Мультичастотный металлоискатель "Кощей" Х45.

Все о металлоискателях "Кощей".
Fantazer
Камрад
Камрад
Благодарил (а): 4 раза

Re: Мультичастотный металлоискатель "Кощей" Х45.

Сообщение Fantazer » 27 июн 2019, 11:53

Ого, маски тоже самодельные бывают??? Или это клон маски?

Fishkars Ukraine
Камрад
Камрад

Сообщение Fishkars » 27 июн 2019, 11:56

Это наши умельцы, что бы бабла с камрадов побольше выбить, всякий шлак называют таким образом!

Snowman
Камрад
Камрад
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Snowman » 28 июн 2019, 14:00

Fantazer писал(а):
27 июн 2019, 11:53
Ого, маски тоже самодельные бывают??? Или это клон маски?
Наверное, более правильно будет назвать клоном, так как схема "Маски", а плата, естественно, самодельная, ну и подбор комплектующих на усмотрение собирающего. Знакомый на продажу приборы не делает, только себе и жене собирает, так что комплектуха подобрана нормальная, датчик он тоже сам мотал, а плату покупал у кого-то из мастеров на Райберте.

Viber_Bot El Salvador
Опытный камрад
Опытный камрад
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Viber_Bot » 30 июн 2019, 11:33

Взято из группы в Вайбере.
.А 45 это прибор для проктологов, любителей поковыряються в настройках , а в Реале все происходит наоборот. Никто на полях не ковыряет весь тот конвейер настроек, а тупо врубают программу, частоту 12 и ходят как с аськой. Для того чтобы с 45 выжать максимум надо быть не просто любителем, а вы все время ходили с аськами и терками и тут решили купить 45 и думаете что стали профессионалами)))
Тут десятки раз жаловались на глюки в 45 люди которые на черноземе ток заряжали на максимум)))
Почитайте матчасть и врубайте мозги когда крутите Настройки в 45. Я постоянно хожу с Пашей у которого 45, у меня 20м и самопал тгс и 45 никаких диких результатов на показывает, а все чаще нас с Пашей аська с Голиафом трахает по полной программе)))). Но любой кощей достойный прибор. И дискриминация на уровне, за это он меня взял. Даже моя жена которая тупо врубает кощея без всяких настроек находит всегда. Она говорит что аська тупая балаболка и даже в руки не хочет ее брать. По этому кощей универсальный и достойный прибор.

Fishkars Ukraine
Камрад
Камрад

Сообщение Fishkars » 30 июн 2019, 21:12

Viber_Bot писал(а):
30 июн 2019, 11:33
Взято из группы в Вайбере.
.А 45 это прибор для проктологов, любителей поковыряються в настройках , а в Реале все происходит наоборот. Никто на полях не ковыряет весь тот конвейер настроек, а тупо врубают программу, частоту 12 и ходят как с аськой. Для того чтобы с 45 выжать максимум надо быть не просто любителем, а вы все время ходили с аськами и терками и тут решили купить 45 и думаете что стали профессионалами)))
Тут десятки раз жаловались на глюки в 45 люди которые на черноземе ток заряжали на максимум)))
Почитайте матчасть и врубайте мозги когда крутите Настройки в 45. Я постоянно хожу с Пашей у которого 45, у меня 20м и самопал тгс и 45 никаких диких результатов на показывает, а все чаще нас с Пашей аська с Голиафом трахает по полной программе)))). Но любой кощей достойный прибор. И дискриминация на уровне, за это он меня взял. Даже моя жена которая тупо врубает кощея без всяких настроек находит всегда. Она говорит что аська тупая балаболка и даже в руки не хочет ее брать. По этому кощей универсальный и достойный прибор.
Это говорит как раз о том, что этот прибор пустышка для поисковика, он сырой еще. Для комфортного поиска его нужно долго настраивать, а кому это нужно на копе. На копе каждая минута дорога!

Viber_Bot El Salvador
Опытный камрад
Опытный камрад

Сообщение Viber_Bot » 23 июл 2019, 22:06

Взято из группы в вайбере.
Приветствую всех!
Есть то ли проблема то ли недоразумение. Но не с Х45-м. На этот раз с его носителем. Штанга. Карбон.
Что то сподвигло поднести включенный пин к ней. К моему удивлению услышал сигнал. Не понял. Разложил полностью. Снова. И не только в закрутках , но и по всех секциях кроме пластикового держателя катушки. Катушка, понятное дело, тоже чует карбон, проверял вне штанги, и отсюда идут постоянные глюки.
Карбон это ведь углепластик - уголь - горячий камень.
В общем проверьте свои карбоны.
Не знаю какой материал нижнего колена в обычной штанге - владельцы, проверьте тоже.
Я в печали и растерянности ((
Комменты плиз.
Не партесь ))
Как это не парьтесь?! Это возможная причина продажи прибора, который выносит мозг глюками которые нельзя убрать кроме как чуйку снизить ниже плинтуса.
Головне примотувати кабель.
Вот реально бред , на той же аське вообще кабель можно не мотать и ложняков почти нет , а тут хоть изолентой приматывай , вчера давал прибору последний шанс , вышел программа основная при взмахах и косаниях идит ложняк , снизел чуйку до 70 всеодно идут + на горячие камни орет ) за полтора часа вынес мозги так что хотел его об дерево разбить нах , не мои прибор точно и другим не посоветую
Я лично очень сильно в приборе разочарован и больше связываться с такими производителями желания нет , я даже продать его не могу )) хотя уже сам на 6 к полинял ))
Если окажется что причина - штанги, то это пипец. Нужно на деревянной или пластиковой пробовать.
да, глюки є... занадто ніжний прибор.... кабель треба примотувати щоб не рухався, роз'єм резинкою підсилювати, наводки ловить якщо залізниця з електричками за 800 м ... перезаряджені батарейки глюк... розряджені глюк... мож варто якось екранувати корпус і стабілізувати прибор... вчора на спеці ложняки 10-13 сектор... як я поняв реакція на вапняк в землі, хоча в холод там норм працював...
Пока не будет устранен фактор влияния карбона, другие причины искать не вижу смысла.
С карбоном все ок я только что проверил, пищит только на цангах
та карблн то вуглець... не повинен пищати хіба наповнювач який чи фарба
Я о том и сказал что карбон это углерод. Это горячий камень. Даже дерево обугленное даёт сигнал))
У меня карбоновая штанги и не каких глюков нет. Только на чуйке 99
Штанга КАРБОН никак не влияет на глюки или Катушку и в.т.ч. ручка и блок и алюминевый подлокотник...

Возьмите минелаб хтера уже больше 10 лет в работе а там карбоновая штанга, низ и пин реагирует на нити и все ок!!!
Вопрос можно закрыть.
Спасибо Костя что пытаетесь развеять мои предположения по этому поводу. Но мерзский червячок сомнения уже прочно засел в сознании. Так что пока лично не проверю и не развею эту версию, не смогу адекватно воспринимать работу прибора.
В Тёрке я не просек этот баг, даже и подумать не мог. А тут как-то случайно обнаружил.
По моему мнению нижний отрезок штанги должен быть абсолютно нейтральным, и особенно в случае с Х45-м.
90% это программы.. и как видите для камикадзе Зонд:). А для любителей тихих и четких Мд прога Универсальная а 10 % это к примеру КГБ изменить или шумодав или частоту по надобности.. и все зачем Вам знать принцип работы двигателя чтоб ездить на машине
Дорый день. Был у меня подобный глюк с Х45. Выехал на пару часиков прогулять кащея. Все нормально было. Когда уже шел к машине начал он глючить. Когда стою и не машу катушкой молчит, чуть влево-вправо балаболит. Я и фильтр менял и БГ и частоту. Не помогает. Убрал чуйку до 60 и то балаболит. Хотел уже Косте звонить. Потом думаю дай настройки гляну. За шел в основные параметры, а у меня стоит датчик 2 вместо 1. (Я ходил с тайгером). 2датчик под dd7. Думаю как??? Потом вспомнил что прибор у меня упал(неудачно поставил). Очевидно при ударе как то что то произошло. Короче, установил 1 датчик и все проблемы исчезли. Щас хожу никаких проблем. Всем удачи.
Совет пользователям:
Пользуемся программами и максимум это КГБ и шумодав для стабильности повышаем или понижаем для прибавки глубины ориентируясь на те что установленные в прогах... К остальным на крайняк или любителям поиграться ...

Дальше по частоте: меняем на Универсальной 8/12
Крупные монеты 6/8
Зонд только 12
Тонкое и коварное только 19
Основная от 8 до 19

Snowman
Камрад
Камрад
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Snowman » 25 июл 2019, 11:51

Fishkars писал(а):
30 июн 2019, 21:12
Это говорит как раз о том, что этот прибор пустышка для поисковика, он сырой еще. Для комфортного поиска его нужно долго настраивать, а кому это нужно на копе. На копе каждая минута дорога!
Не, ну это бред вообще. Для тех, кому неохота настраивать, есть готовые программы. Работают они очень достойно. Настраивать нужно, когда хочешь выжать из прибора максимум. Так и в том же богоподобном точно так же.
А коп - это не гонки, чаще больше находят не те, кто галопом скачет по полю, а тот, кто ходит вдумчиво и не спеша, "слушает" землю. Я потому чаще всего хожу один, чтоб не привязываться к чужому темпу. А то бывает, заскочили на поле, полчаса походили - нет находок, побежали дальше. А ты потом спокойно пройдешься - вот тебе и денарик, и амулетик, и пара-тройка фибул.

Viber_Bot El Salvador
Опытный камрад
Опытный камрад

Сообщение Viber_Bot » 04 авг 2019, 12:37

Взято из группы в вайбере
Х-45 тяжкий в настройках? На якій частоті ходити по мусорках добре?
Дивлячись якого періоду "мусорка"
Середньовічна мусорка
Датчик який?
датчик тайгер має бути..
Можна піти двома шляхами, 6 кгц і залупити току, слухаючи монетні сигнали, або 19 кгц на зонді і винести всей колір, короче муторна робота))) здавайте місце щоб не мучились 😁

Viber_Bot El Salvador
Опытный камрад
Опытный камрад

Сообщение Viber_Bot » 04 авг 2019, 12:52

Взято в группе в вайбере
Продолжаю изучать х45 ) вчера выезжал на коп и возникло несколько вопросов.
1) Мне показалось или так и есть при работе в наушниках через FM ( телефон + наушники ) меньше фантомов чем при обычной озвучке через динамик.
2) Работа катушки , уже не первый раз замечаю что катушка не верно показывает цель , то есть озвучка идет по центру катушки ( так же и в режиме пина ) а цель на самом деле находится сзади ( это касается в основном крупного метала ).
3 ) на что влияет шумодав ? вчера выставил значение на 2 , прибор вообще стал тихоня )) фонтомы совсем пропали.
4) вчера прозрел )) на 6 частоте чуйка 90 , ставлю 1 копейку николашку на ребро и.....прибор ее не видит. тупо бросает в чернину -1-3. убираю шумодав пох так.в итоге ставлю слабые сигналы 1 что то еле. ставлю СС 2 во четко на 10-15 см цветной сигнал. в итоге я сделал для себя вывод , если после авто БГ и потом ручного БГ фантомы не пропадают нужно добавить шумодав , вопрос насколько это влияет на глубину и размеры цели , так как вчера ходил по месту где советики аськой подымал 1-2 коп , а кощеем вчера только 3 по 1коп николашки ( возможно просто не наступил)). ну и последний вопрос по программам , как влияет определенная программа на размер и тд цели , например я поставил Крупные монеты и изменил настройки ( поднял СС , поднял частоту до 12 и тд ) как она будет вести себя по металопластике ? и по поводу программы Пользовательская я так понимаю там алгоритма обработки сигнала нет ( типа все металлы ) и можно ее настроить под себя ?
Прилад бачить на будь якій програмі,та на кожній програмі виділені сильніші сторони приладу. Тобто Кованоє і тонкоє на металопластіку заточено, і якщо на цій програмі ходити по царизму знахідки То будуть та менше(корисних) ніж на Крупниє монєти
Частота сама по собі що 6 що 20 кгц буде бачити ціль, та озвучить по різному.
Для прикладу пуговку-гірьку краще озвучить 19 кгц на глибині в грунті 3 см ніж 6 )))
2 коп царизму на 25 см 19 кгц То побачить, та краще озвучить 6)) А
да полностью соглашусь , по монетах не замечал а вот на пинецилинках да на 12 дискрим 15-16 , а на 6 дискрим 12-13

Viber_Bot El Salvador
Опытный камрад
Опытный камрад

Сообщение Viber_Bot » 11 авг 2019, 00:39

Взято из группы в Вайбере
. Доброе. Костя, прошел слушок, что весной будет новая штанга и блок. Это она?
. В общем новая штанга:
- длиннее в сложенном положении
+ Легче вес
+ Сбалансированная лучше
+ Есть два варианта ручек: обе ещё удобней... Вскоре раздадут тестерам
+ Визуальный вид красивее
+ Карбон хоть не опасался и старый но этот ещё с больше выносливости.

Подымали вопрос, что Еквинокс, Терка, Х45, Стх3030 низ штанги карбон, проблема.. так вот действительно есть проблемный ма. Но исключение Х45 по скольку карбоновая штанга одевается на катушку и тогда проходит калибровка. Это ответ Ю.Колоколова и даже сказал, что можно и металлическую калибровать и никакой о побочного эфекта не будет.

Ответить